Altherrenverband „Motor“ e.V.

Der Altherrenverband – A.H.V. „Motor“ e.V. – hat derzeit ca. 275 Mitglieder. Ihm gehörten und gehören wichtige Führungskräfte der baden-württembergischen und darüber hinausgehenden Industrie an.

Die Geschäftsstelle befindet sich auf unserem „Motoren“-Haus, Zollbergstraße 14, 73734 Esslingen.
Telefon: 0711 414 90 90
Fax: 0711 938 56 50

Der Vorstand des A.H.V. „Motor“ e.V.

Der Vorstand umfasst 11 Mitglieder und wurde am 28.01.2017 für die Amtszeit von 2 Jahren gewählt. Aus den Reihen der Vorstandsmitglieder wurden der Vorsitzende, Schriftführer und Kassier gewählt, sowie die weiteren Ämter besetzt.

Vertretungsberechtigte Vorstandsmitglieder sind:

Vorstand Vorsitzender

Michael Pfeiffer v. Quax

Kontakt

Mail: ahp@verbindung-motor.de

Schrift führer

Gunther Fiedler v. Edi

Kontakt

Mail: edi@verbindung-motor.de

Kassier

Christian Hock v. Lömei

Kontakt

Mail: loemei@verbindung-motor.de

Die weiteren Vorstandsmitglieder

Aktiven Betreuer

Jan Kessenbrock v. Klecks

Kontakt

Mail: klecks@verbindung-motor.de

Verbindung zur Hochschule

Dietmar Ness v. Pablo

Kontakt

Mail: paplo@verbindung-motor.de

Druck und Versand

Ralph Hesse v. Mäxle
Tobias Pfeiffer v. Curio

Kontakt

Mail:nmaexle@verbindung-motor.dencurio@verbindung-motor.de

Verbindung zum RVC

Michael Pfeiffer v. Quax
Oliver Gick v. Mortime

Kontakt

Mail: quax@verbindung-motor.de
mortimer@verbindung-motor.de

Sonder aufgaben

Oliver Gick v. Mortimer

Kontakt

Mail: mortimer@verbindung-motor.de

Haus Verwalter und Instandhaltung

Boris Keß v. McFly

Kontakt

Mail: McFly@Verbindung-Motor.de

Zimmer Vermietung

Ralph Hesse v. Mäxle

Kontakt

Mail: zimmer@verbindung-motor.de

Homepage

Tobias Pfeiffer v. Curio

Kontakt

Mail: curio@verbindung-motor.de

Feste & Feiern

Martin Brunner v. Aquarius

Kontakt

Mail: aquarius@verbindung-motor.de

Sonder aufgaben

Peter Lotz v. Plato

Kontakt

Mail: plato@verbindung-motor.de