Unsere Aktivitas

WS2017/18

Unsere im WS2017/18

X - Senior

BB Hashtag
Intern. Techn. Betriebswirtschaft (Bachelor)

Kontakt

x@verbindung-motor.de
oder
Hashtag@verbindung-motor.de

XXX - Kassier

BB el Bob

Kontakt

XXX@Verbindung-Motor.de
oder
elbob@verbindung-motor.de

XX - Schriftwart

BB Chingachgook

Kontakt

XX@Verbindung-Motor.de
oder
Chingachgook@verbindung-motor.de

FM - Fuxmajor

BB Sparkles
Intern. Techn. Betriebswirtschaft (Bachelor)

Kontakt

fm@verbindung-motor.de
oder
sparkles@verbindung-motor.de

Burschen

BB Yoda

Gebäude-, Energie- und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

yoda@verbindung-motor.de

BB Ptheven

Intern. Techn. Betriebswirtschaft (Bachelor)

Kontakt

Phteven@verbindung-motor.de

BB Huub

Softwaretechnik (Bachelor)

Kontakt

huub@verbindung-motor.de

BB Jörg

Gebäude-, Energie- und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

joerg@verbindung-motor.de

BB Bart

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

bart@verbindung-motor.de

BB Shaun

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Kontakt

shaun@verbindung-motor.de

BB Popeye

Maschinenbau (Bachelor)

Kontakt

popeye@verbindung-motor.de

BB Cubo

Versorgungs- und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

cubo@verbindung-motor.de

BB Sid

Intern. Techn. Betriebswirtschaft (Bachelor)

Kontakt

Sid@verbindung-motor.de

BB Jimi

Gebäude-, Energie- und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

jimi@verbindung-motor.de

Füxe

BB Linucs

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Kontakt

linucs@verbindung-motor.de

BB Mitch

Kontakt

mitch@verbindung-motor.de

BB Duke

Kontakt

duke@verbindung-motor.de

Auswärtige Mitglieder

BB Fumo

Betriebswirtschaft (Bachelor, HS Sigmaringen)

Kontakt

fumo@verbindung-motor.de

BB Cuculla

Wirtschaftsingenieurwesen (Master) an der Hochschule Würzburg/Schweinfurt

Kontakt

cuculla@verbindung-motor.de

BB Quattro

Mechatronik (Bachelor, DHBW-Stuttgart)

Kontakt

quattro@verbindung-motor.de

BB Prima

Bauingenieurwesen (Ehningen)

Kontakt

prima@verbindung-motor.de

BB Frodo

Kontakt

frodo@verbindung-motor.de

Philister

BB Ezio

Gebäude-, Energie- und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

ezio@verbindung-motor.de

BB Stromboli

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Stromboli@verbindung-motor.de

BB Vagus

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Vagus@verbindung-motor.de

BB Ferry

Fahrzeugtechnik (Master)

Kontakt

ferry@verbindung-motor.de

BB Livio

B.Eng. Wirtschaftsingenieurwesen

Kontakt

livio@verbindung-motor.de