Unsere Aktivitas

WS2021/22

Unsere Chargen im WS2022/23

X - Senior

BB Terence
Wirtschaftinformatik (Bachelor)

Kontakt

X@Verbindung-Motor.de
oder
terence@verbindung-motor.de

XXX - Kassier

BB Oe
Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

xxx@verbindung-motor.de
oder
Oe@verbindung-motor.de

XX - Schriftwart

BB Paula
Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

XX@Verbindung-Motor.de
oder
paula@verbindung-motor.de

FM - Fuxmajor

BB Evander
Fahrzeug und Motorentechnik (Master)

Kontakt

fm@verbindung-motor.de
oder
Evander@verbindung-motor.de

Burschen

BB Playa

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

playa@verbindung-motor.de

BB Würdth

Fahrzeugtechnik (Master)

Kontakt

Wuerdth@verbindung-motor.de

BB Jörg


Biotechnologie (Bachelor)

Kontakt

joerg@verbindung-motor.de

BB Topolino

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Topolino@verbindung-motor.de

BB Nessie

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

nessie@verbindung-motor.de

BB Winnie

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Winnie@verbindung-motor.de

BB Duck

Technische Informatik (Bachelor)

Kontakt

duck@verbindung-motor.de

BB Köpfle

Autonome Systeme (Master)

Kontakt

Koepfle@verbindung-motor.de

BB Terra

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

terra@verbindung-motor.de

BB Sully

Elektrotechnik (Bachelor)

Kontakt

sully@verbindung-motor.de

BB Flex

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Kontakt

flex@verbindung-motor.de

BB Millenius

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

millenius@verbindung-motor.de

BB Bonnie

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

Bonnie@verbindung-motor.de

BB Vize

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Vize@verbindung-motor.de

Füxe

BB Aurora

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

Aurora@verbindung-motor.de

BB Cache

Wirtschaftinformatik (Bachelor)

Kontakt

cache@verbindung-motor.de

BB BiC

Fahrzeugsysteme (Bachelor)

Kontakt

Bic@verbindung-motor.de

BB Todd

Gebäude- Energie und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

Todd@verbindung-motor.de

BB Pius

Gebäude- Energie und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

pius@verbindung-motor.de

Auswärtige Mitglieder

BB Mitch

Kontakt

mitch@verbindung-motor.de

BB Radler

Kontakt

radler@verbindung-motor.de

Philister

BB Phoenix

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

Phoenix@verbindung-motor.de