Unsere Aktivitas

WS2018/19

Unsere im WS2019/20

X - Senior

BB Köpfle
Mechatronik Plus (Bachelor)

Kontakt

x@verbindung-motor.de
oder
Koepfle@verbindung-motor.de

XXX - Kassier

BB Evander
Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

XXX@Verbindung-Motor.de
oder
Evander@verbindung-motor.de

XX - Schriftwart

BB Nessie
Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

XX@Verbindung-Motor.de
oder
nessie@verbindung-motor.de

FM - Fuxmajor

BB Oe
Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

fm@verbindung-motor.de
oder
Oe@verbindung-motor.de

Burschen

BB Sparkles


Intern. Techn. Betriebswirtschaft (Bachelor)

Kontakt

sparkles@verbindung-motor.de

BB Mitch

This is where the text for the front of your card should go. It's best to keep it short and sweet.

Kontakt

mitch@verbindung-motor.de

BB el Bob

Kontakt

elbob@verbindung-motor.de

BB Würdth

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Wuerdth@verbindung-motor.de

BB Vize

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Vize@verbindung-motor.de

BB Duke

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

duke@verbindung-motor.de

BB Phoenix

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

Phoenix@verbindung-motor.de

BB Jörg

Biotechnologie (Bachelor)

Kontakt

joerg@verbindung-motor.de

BB Topolino

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Topolino@verbindung-motor.de

BB Winnie

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Winnie@verbindung-motor.de

BB Bonnie

Soziale Arbeit (Bachelor)

Kontakt

Bonnie@verbindung-motor.de

Füxe

BB Radler

Gebäude-, Energie- und Umwelttechnik (Bachelor)

Kontakt

BB Shanti

Kontakt

BB Flex

Kontakt

BB Millenius

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

millenius@verbindung-motor.de

BB Tyrion

Biotechnologie (Bachelor)

Kontakt

Auswärtige Mitglieder

BB Stromboli

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

Stromboli@verbindung-motor.de

BB Ptheven

Business Development (Master)
HS Aalen

Kontakt

Phteven@verbindung-motor.de

BB Linucs

Kontakt

linucs@verbindung-motor.de

Philister

BB Huub

Softwaretechnik (Bachelor)

Kontakt

huub@verbindung-motor.de

BB Sid

Intern. Techn. Betriebswirtschaft (Bachelor)

Kontakt

Sid@verbindung-motor.de

BB Prima

Bauingenieurwesen (Ehningen)

Kontakt

prima@verbindung-motor.de

BB Shaun

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Kontakt

shaun@verbindung-motor.de

BB Fumo

Betriebswirtschaft (Bachelor, HS Sigmaringen)

Kontakt

fumo@verbindung-motor.de

BB Bart

Fahrzeugtechnik (Bachelor)

Kontakt

bart@verbindung-motor.de